Авторская программа "Стройное тело"

Антицеллюлитный массаж, как инструмент для похудения, является одной из самых востребованных и эффективных процедур у женщин всех возрастов. Поэтому специалистами нашей клиники разработана авторская программа «Стройное тело». Эта программа уникальное сочетание массажа с карбокситерапией и криотерапией.

karboksi-massazh-krio_660

Согласно результатам новейших исследований, образование целлюлита связано с внеклеточным матриксом и микроциркуляторными изменениями, сети малых артерий, вен и лимфатических сосудов, которые пересекают соединительную ткань. В случае сбоев микроциркуляторной системы полноценное питание ткани нарушается. Происходит процесс накопления шлаков и формирования отеков и узелков кожи.

undefined

Карбокситерапия это введение углекислого газа непосредственно в жировую ткань. CO2 провоцирует расширение сосудов, стимулирует процессы метаболизма и усиливает циркуляцию крови, ткани получают больше кислорода. Как следствие -  уменьшаются размеры липоцитов и они разрушаются. В результате токсины, накопившиеся в липоцитных клетках, свободно выходят в лимфатическую систему, выравнивается рельеф кожи впроблемных зонах.

dsc_04382_500

Через определенное время после проведения карбокситерапии проводится антицеллюлитный массаж с целью лимфодренажного эффекта. Процессы метаболизма и кровообращения усиливаются ещё больше. В процессе выведения из организма излишней жидкости и токсинов (шлаков) важна роль лимфатической и кровеносной системы.

massazh_10_spina_604 massazh_12_ruki_najdenova_604

Дополнительной мощной стимуляцией данных систем является криовоздействие локально криоаппликаторами из титанового сплава нового поколения, разработанными томскими учеными в НИИ медицинских материалов при Сибирском физико-техническом институте. Контактный метод охлаждения обеспечивает четкую локализацию и корректный контроль интенсивности воздействия.

krio_6_604

Дополнительным результатом криотерапии является оздоровление сосудистой системы нижних конечностей и, как следствие, улучшение внешнего вида сосудов.

По эффективности лечения криотерапия сопоставима с хирургическим вмешательством, а по глубине психоэмоционального напряжения пациента значительно ниже.

knopka-uznat-cenu_500